Monoceros

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Monoceros » Реконструкция » О Б У В Ь !!! ЕСТЬ КОНТАКТ!


О Б У В Ь !!! ЕСТЬ КОНТАКТ!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

нашел комрада который готов сшить то что ему покажут. нужно от нас внешний вид, выкройки!!! или вообще ИЗДЕЛИЕ!!! (работы Пеха например)  все жду ответов.

ПС: кто сколько готов за обувку заплатить?  я лично 100-150 потяную больше БУДУ САМ. ОБСУЖДАЕм. -)))))

0

2

100-150 невилика проблема и больше готов дать(я за хорошую пару отдал бы и300)
вопрос не в этом
вопрос
1 качество материала которое он использует (если со своим то это стрельнёт больше чем 250 я уверен)
2 будет ли камрад мастер учитывать средневековую специфику сборки (как то швы 1450-1475годов) вощение и тд
3 знает ли он что есть обувь 15 века вообще?

вобщем все поняли к чему я клоню да ? предлагаю однозначно делать самим (некоторые наши реально коешто шарят)
можно взять качественый материал итд  хорошо подогнать (что для обуви 15 века немаловажно)

плюс ещё один момент если ты умееш делать умееш и отремонтировать !

0

3

ANRY написал(а):

вобщем все поняли к чему я клоню да ? предлагаю однозначно делать самим (некоторые наши реально коешто шарят)

я за! кто шарит в материале, в пошиве, имя!???  сам на неделе едк на контур - НА РАЗВЕДКУ.

0

4

Гранд мерси камрад Мэдо !едеш узнавать за чепрак ?даст ист гут!

Я смогу раскроить ,Чебур и Фридрих могут сшить

0

5

ANRY написал(а):

вобщем все поняли к чему я клоню да ? предлагаю однозначно делать самим (некоторые наши реально коешто шарят)

Есть ПРОЭКТ.  ПОДВЯЗЫВАЮСЬ сшЫть ЭКСПЕРЕМЕНТАЛЬНЫЙ образец полусапог/недополусапог (ОСТРОНОСЫХ). НА СУДАКЕ пару мастеров расспросил - шо да как делать и в какой последовательности. Видел реальные образцы на них же... (кстати Тожефорумцев видел... рядом стояли -)

если понравится мне самому - соШъю и другому.

НАДО: 4 куска чепрака НАТУРАЛЬНОГО-падошвеннога/плотнага. 32х14

если не соберемся купить кусок на 250 гр - то скажите ЕСЛИ НАДЫБАЕТЕ  где-то я сам куплю (такие маленькие куски) ориентир. цена 2,5гр./Дец. Узнаю на неделе цену у одного васи ПОД ЗАКАЗ - СКАЖУ.

0

6

Я не против у тебя заказать давай ты сделаешь эксперементальный образец и мы все посмотрим.

0

7

Если будет неплохо то все одобрят если нет то будет каждый сам выкручиваться.

0

8

Но думаю что хуже пеховских сделать будет тяжело.

0

9

димон могу пожертвовать своими тапками они самые нормальные из пошитых пехом

0

10

Дима дорогой расчитуй что я тоже беру за меня пробей у васечки шо чепрой банчит

0

11

За меня тоже.На ближайшей встрече денежку отдам

0

12

сем написал(а):

димон могу пожертвовать своими тапками они самые нормальные из пошитых пехом

"Пожертвовать" в смысле подарить? -)))) я ЗА! а  "нет" - я хочу взять пощщупать поближе... интересует ШОВ! с этим пока неясно, НО! разберусь на днях.

ПО ЧЕПРАКУ:  Жека, АНДРЕЙ, Я  -  3  чела.  ТРУСИТЕ Захара, Эльфу, ЧЕБУ - кто готов расстаться с макс. 50 гр на чепрак?
если оттолкнуться от старых(!) данных -  у дедов (если не продали и он то шо надо) - 100 дец - 250 гр. по МОИМ расчетам - на пять человек. с хвостом. если вырезать с умом - то думаю на 6 - ХВАТИТ,

Итого 250/6=42 гр.  (комплект-двойная подошва, т.е. две стельки) 
Видел на одной подошве, но как шить то - еще надо ДОДУМАТЬ, а двойную - знаю -)))

Отредактировано mad (2008-08-12 22:34:39)

0

13

mad написал(а):

Я  -  3  чела.

какой ты толстый !!!!!!

mad написал(а):

кто готов расстаться с макс. 50 гр на чепрак?

я готов рреальна

0

14

кто шить будет

0

15

КТО ШЬЁТ ВОПРОС ОТКРЫТЫЙ ( расчитую на себя а там как прийдётся)

0

16

ANRY написал(а):

КТО ШЬЁТ ВОПРОС ОТКРЫТЫЙ ( расчитую на себя а там как прийдётся)

Шъю Я!!!! -))) пробные сапоги для себя! -) УЖЕ НАЧАЛ.  кому понравится - сделаю.

0

17

mad написал(а):

Шъю Я!!!! -))) пробные сапоги для себя! -) УЖЕ НАЧАЛ.  кому понравится - сделаю.

без базара делай твои старания будет хорошо оплачены

0

18

И отмечены.

0

19

но главное вознаграждены

0


Вы здесь » Monoceros » Реконструкция » О Б У В Ь !!! ЕСТЬ КОНТАКТ!